heard
0

ratings
0
addressАдрес:
г.Москва, Электродный проезд,
д.14, стр.2, оф. 1А
(м. Шоссе Энтузиастов)
часы работычасы работы:
пн - пт: 10:00 - 19:00
сб - вс: выходной
Главная страницаСтатьиПреимущества дверей из экошпона

Преимущества дверей из экошпона

fefq21ewq (1).jpg

Cодержание

Преимущества дверей из экошпона Стоимость, как критерий выбора Из чего делают экошпон? Эксплуатационные преимущества материала Особенности изготовления экошпонированных дверей
 

Преимущества дверей из экошпона

 
 

Совсем недавно в производстве межкомнатных дверей стал использоваться инновационный материал экошпон, который отличается невысокой ценой и обилием преимуществ. В интернет-магазине «Паркет Фоор» представлена продукция от ведущих производителей, освоивших производство дверных конструкций с применением экошпона. Это идеальный вариант для тех, кто не может или не хочет приобрести шпонированные двери или конструкции, изготовленные из массива дерева.  

 

Стоимость, как критерий выбора

 
 

Любой человек, планирующий приобретение конкретной вещи, обязательно обращает внимание на её стоимость. Благодаря стараниям компании « Паркет Флоор», сумевшей собрать в своём каталоге различные модели дверных конструкций от разных производителей, купить недорогие межкомнатные двери «экошпон» в Москве не составит труда, впрочем, предложение актуально и для всех жителей России. Согласно статистике, 30% россиян предпочитают устанавливать в своих офисах и квартирах именно такие модели, и можно предположить, что спрос на подобные изделия будет лишь увеличиваться.
Примечательно, что межкомнатные двери экошпон имеют гораздо меньшую стоимость по сравнению со своими деревянными и шпонированными аналогами. Этот «феномен» объясняется не только приемлемой стоимостью материала, но и меньшим количеством времени, которое предприятие тратит на изготовление каждой товарной единицы. То есть, снижение производственных затрат неуклонно приводит к снижению себестоимости готовой продукции, что отображается на окончательной цене.


 ewdscsc.jpg

 

Из чего делают экошпон?

 
 

Для создания этого уникального материала используются волокна натуральной древесины, которые требуют предварительного прокрашивания, что позволяет в конечном итоге получить материал, имеющий однородную окраску, близкую к натуральной. Прокрашенные волокна соединяются друг с другом при помощи особого клея, состоящего из экологически чистых смол. После, смесь подаётся на пресс, где тщательно прессуется под вакуумом и при большом давлении, причём давление увеличивается «по нарастающей», а температурный режим постоянно контролируется. Такие меры предосторожности позволяют избежать появления волдырей, делающих структуру материала неравномерной, и тем самым, лишая его эластичности.
 В процессе изготовления каждой дверной конструкции, На наружную её сторону наносится полимерный слой, выполняющий одновременно несколько функций. Например, это именно он определяет текстуру и цвет поверхности, а также защищает дверную конструкцию от воздействия негативных факторов. Это покрытие не имеет свойства выгорать на солнце, оно достаточно долговечно и устойчиво к механическим воздействиям, а на ощупь и вид данный материал очень напоминает натуральное дерево, но его используют не только предприятия, изготавливающие двери. Экошпон востребован в разных отраслях, и его активно применяют для других целей, например, при изготовлении мебели.

 
 

Эксплуатационные преимущества материала

 
 

  1. Влагоустойчивость. Неспособность к впитыванию влаги позволяет устанавливать двери экошпон в ванные комнаты. Ведь даже если вода регулярно будет попадать на такое дверное полотно, то это не причинит ему ни малейшего вреда.

  2. Малый вес изделий. Это существенно упрощает и их монтаж, и эксплуатацию.

  3. Дешёвые двери из экошпона долго не теряют свой первоначальный внешний вид, и они могут «оставаться в одной поре» на протяжении десяти лет, даже при условии постоянного попадания на поверхность солнечных лучей.

  4. Прочность и износоустойчивость. Повредить такое покрытие крайне сложно, к тому же оно отлично защищает саму дверь от сколов и царапин.

  5. Экологичность. Недорогие двери межкомнатные из экошпона полностью безопасны в экологическом отношении, так как они не выделяют в атмосферу токсичных веществ, опасных для здоровья. Следовательно, подобные дверные конструкции могут быть установлены в ДДУ, школах и других общественных зданиях, квартирах и частных домах.

  6. Привлекательный внешний вид. Межкомнатные двери экошпон, купить недорого которые можно на сайте «Паркет Флоор», очень часто выглядят гораздо привлекательнее своих аналогов, изготовленных из других материалов. Многообразие текстур и цветовых решений позволяет специалистам создавать изделия буквально на любой вкус, ведь этот материал может легко сымитировать самую ценную и редкую породу дерева, да так, что эта имитация будет практически неотличима от оригинала.

  7. Экономия природных ресурсов. На самом деле, это очень важный аспект, ведь экошпон изготавливается из отходов деревообрабатывающих производств, то есть, из вторичных материалов.


fefq21ewq (1).jpg

       
 

Особенности изготовления экошпонированных дверей

 
 

Двери межкомнатные экошпон, цена в Москве которых доступна каждому, имеют свои особенности производства. Например, мало кто знает, что экошпон поставляется на предприятия-изготовители в рулонах, а после, он нарезается мастерами на куски нужного размера, в зависимости от линейных размеров дверного полотна, которое впоследствии полностью оборачивается материалом. Это очень удачная технология, потому что такой способ «экошпонирования» позволяет избежать отслаивания материала в торцевой части двери.
Купить межкомнатные двери экошпон можно разных моделей, но всего существует три основных их вида:

  • Остеклённые. В состав таких конструкций входят вставки из стекла различной формы и цвета.
  • Филенчатые. Имеют декоративные вставки, которые позволяют существенно разнообразить модельный ряд.
  • Глухие. Такие двери очень напоминают внешне конструкции, изготовленные из натурального массива дерева.

Если есть желание купить двери экошпон в Москве недорого, то для этого нужно совсем немного6 просто заглянуть в каталог интернет-магазина «Паркет Флоор», где представлена продукция от разных производителей в максимально широком ассортименте.

 
 
 
Узнать подробнее