heard
0

ratings
0
addressАдрес:
г.Москва, Электродный проезд,
д.14, стр.2, оф. 1А
(м. Шоссе Энтузиастов)
часы работычасы работы:
пн - пт: 10:00 - 19:00
сб - вс: выходной
Главная страницаСтатьиМежкомнатные ламинированные двери: плюсы и минусы

Межкомнатные ламинированные двери: плюсы и минусы

3wdwdsqdasdds.jpg

Cодержание

Межкомнатные ламинированные двери: плюсы и минусы Особенности изготовления ламинированных дверей Главные преимущества Некоторые недостатки

Межкомнатные ламинированные двери: плюсы и минусы

Ламинированной можно назвать любую дверную конструкцию, покрытую специальной защитной плёнкой, способной придать полотну привлекательный внешний вид и защищающую его от царапин и сколов. Межкомнатные ламинированные двери недорого можно приобрести в интернет-магазине «Паркет Флоор», причём в предложенном ассортименте обязательно найдутся изделия на любой вкус и кошелёк. А это значит, что вариант покупки подобных дверных конструкций следует рассмотреть тем, кто ограничен в финансах, и тем, кто хочет, чтобы дверь не только удачно вписалась в интерьер, но и стала украшением всей квартиры.

Особенности изготовления ламинированных дверей

Благодаря активному применению новых технологий, у производителей появилась прекрасная возможность задействовать в производстве дверных конструкций самые разнообразные материалы. Так, технология ламинирования стала применяться не только при изготовлении ламината, ведь двери, покрытые специальной полимерной плёнкой, приобрели целый перечень положительных характеристик. Из каких же элементов состоят межкомнатные ламинированные двери:

  1. Полотно. Обычно, при его изготовлении используется МДФ, а в роли основы может выступать клееный брус. Столь недорогие и надёжные материалы существенно удешевляют дверную конструкцию и позволяют ей без труда противостоять перепадам влажности и температуры.

  2. Наполнитель. Является обязательным элементом, входящим в состав любой двери. В роли наполнителя могут выступать самые разные материалы – от картона до полиуретана. А используется он с одной простой целью: для придания дверному полотну высоких тепло- и шумоизоляционных характеристик. Таким образом, ламинированные двери глухие можно запросто установить в кабинет или спальню.

  3. Облицовка. Для изготовления накладок задействуют всем хорошо известный материал - МДФ, изготавливаемый из древесной пыли, частицы которой скреплены друг с другом посредством специального клеевого состава. Таким накладкам можно придать любую текстуру и форму, чем и пользуются производители, изготавливающие ламинированные двери, купить которые всегда можно в интернет-магазине «Паркет Флоор».

  4. Ламинирующий слой. Чтобы придать привлекательный внешний вид двери и защитить её от влаги, используется полимерная плёнка, нанести которую на поверхность не так просто, как это кажется на первый взгляд. Защитно-декоративный слой наносится в условиях промышленного производства, температурно-вакуумным способом. Логично предположить, что для этих целей используется особое оборудование, а оператор станка должен постоянно следить за тем, чтобы на поверхности не образовывались волдыри, которые являются серьёзным дефектом, ведь хорошие ламинированные двери не могут иметь каких-либо изъянов.

Главные преимущества

1a33567707f97c911c219bf293d967ed7e440fab.JPG
  1. Простота ухода. Полимерные плёнки, выполняющие функцию декоративно-защитного слоя, обладают антистатическими свойствами, а это значит, что на поверхности дверных конструкций пыль будет скапливаться по минимуму. Следовательно, весь уход сводится к периодическому протиранию двери влажной тряпкой, а если полотно имеет светлый оттенок, то допускается использование неабразивного чистящего средства.

  2. Длительный эксплуатационный период. Ламинированные двери, купить в Москве которые не составит труда, обтянуты водонепроницаемой плёнкой. Она не позволяет влаге впитываться в дерево, а это значит, что такую дверную конструкцию можно устанавливать в помещениях с высокой влажностью, например, ванных комнатах и бассейнах.

  3. Устойчивость к механическим повреждениям. Купить ламинированные межкомнатные двери, значит, избавить себя от частых ремонтов. А всё потому, что такие дверные конструкции «стойко и мужественно» переносят не слишком аккуратное обращение с ними (в разумных пределах).

  4. Широкий модельный ряд и богатая цветовая палитра. Чтобы убедиться в этом лично, нужно просто заглянуть в каталог, в котором представлено невероятное количество вариантов. При желании, можно приобрести максимально подходящие к интерьеру ламинированные двери, цена которых непременно порадует их будущего владельца.

  5. Малый вес. Этой особенностью могут похвастаться ламинированные пластиковые двери, которые почти ничего не весят, а вот их деревянные аналоги тяжелее, но зато отличаются большей безопасностью в плане экологии.

  6. Дешёвая ламинированная дверь может быть установлена не только в квартире или частном доме, но и в офисе, и в любом общественно-административном здании.

  7. Простота монтажа. Если с этим вопросом возникнут какие-то сложности, то специалисты компании «Паркет Флоор» могут оказать помощь в установке дверной конструкции, правда, данная услуга доступна только для жителей Москвы.

Некоторые недостатки

ewffe3rwe.jpg

Конечно, недорогие двери ламинированные неидеальны, и они не имеют таких эксплуатационных характеристик, как например, у дверных конструкций из массива дерева, но зато их цена настолько демократична, что в случае выхода из строя, дверное полотно можно не ремонтировать, потому что гораздо выгоднее будет купить новое изделие. Дело в том, что защитная плёнка под воздействием на неё острых предметов может порваться, что придаст не совсем приглядный внешний вид полотну. Безусловно, если повреждения незначительны, то их можно замаскировать посредством специальных замазок, выпуск которых давно наладили производители. А вот если деформация существенна, то ни одна замазка здесь не поможет.

Кроме того, дверная коробка не отличается высокой надёжностью, ввиду её нехорошего свойства – накапливать влагу. По этой причине, она может со временем искривится и перестать фиксировать полотно. Поэтому, ламинированная дверь в ванную подходит идеально, но всё же стоит принять во внимание эту особенность. Хотя, проблема решается очень просто – путём замены МДФ-лудки на деревянную.

Узнать подробнее